Вас приветствует создатель Nail art studio Татьяна Золотухина.Мастер международного класса, представитель ТМ Nail Club professional и ТМ Lunail, официальный и действующий судья по версии ОМС, инструктор международной школы “Виктори”, Чемпион МИРА Франкфурт 2014, Чемпион Европы 2013г. Неоднократный победитель городских и региональных конкурсов, член сборной России!!!НЕМНОГО ИСТОРИИ…Слово «маникюр» имеет латинские корни: «manus» в переводе означает «рука» и «cure»,а «уход».История маникюра восходит к Древнему Египту. Еще в те далекие времена людизаботились о красоте ногтей. В средневековой Европе маникюр был запрещен.Однако широкое распространение как отдельная отрасль косметических услуг маникюрприобрел лишь к 50-м годам ХХ века.
В это же время появилось наращивание ногтей. Искусственные ногти были впервыеразработаны в 1957 году компанией NailsSystemInternational.Для наращивания в 1957 году начали использовать акрил, использующийся дантистами,а для моделирования ногтей — формы из фольги. Это стало настоящим переворотом.Именно с этого момента искусство маникюра получило новую жизнь.
В 1976 году благодаря голливудским киностудиям вошел в моду искусственныйманикюр (акрил френч). Шикарные ногти стали выглядеть абсолютнонатуральными. Гель, Акрил‑френч, сочетает в себе прочность акрила и элегантность френч‑маникюра. Для шикарного блеска рекомендовалось покрытие ногтей блеск‑гелем.
Сейчас маникюр представляет собой систему ухода за руками. В современномпонимании это не только красивые ногти, но и лечебно-восстановительные процедуры,уход за кожей рук, технологии создания искусственных ногтей.
Отдельное место в маникюре занимает нейл‑арт — искусство украшения ногтей.Красивый и стойкий маникюр — мечта, наверное, любой женщины. Одновременнохочется, чтобы сама процедура занимала немного времени, но руки оставалисьухоженными как можно дольше. Идеальным вариантом, который комбинирует в себедолговечность покрытия и минимальные временные затраты, является гель-лак дляногтей.